В течение двух лет в Николаеве все лифты планируют оборудовать системами диспетчеризации

В течение двух лет в Николаеве все лифты планируют оборудовать системами диспетчеризации

Мэр Николаева Александр Сенкевич провел очередную встречу с николаевцами, посвященную отчету о работе за прошедший год. В понедельник, 22 мая, он пообщался с жителями мкрн. Соляные, ответил на актуальные вопросы и дал ряд поручений, касающихся решения наболевших проблем николаевцев. Об этом сообщает Отдел информационного обеспечения городского совета

Особое внимание мэр уделил процессу создания ОСМД в Николаеве, в очередной раз подчеркнув, что городская власть в первую очередь будет помогать тем горожанам, которые взяли на себя ответственность по управлению своими домами.

- Когда вы создаете ОСМД, у вас появляется счет, куда стекаются все деньги от уплаты квартплаты. Вы сами принимаете решение, что делать с этими средствами. Чтобы поддержать ОСМД, городская власть прежде всего проводит модернизацию именно в таких домах. Работает городская программа софинансирования 90/10. Город оставляет за собой услуги по дератизации и дезинсекции, обслуживание лифтового хозяйства, - сообщил Александр Сенкевич.

Мэр добавил, что в ближайшие два года городская власть запланировала полностью диспетчеризировать все лифты в Николаеве.

- В течение прошлого года отремонтировали 500 лифтов, заменили и запустили в эксплуатацию 11 лифтов, не работающих более 15 лет, - сказал городской голова, заявив также, что в 2017 году запустят и те подъемники, которые простаивают более года.

Городской голова заявил, что в текущем году в мкрн. Соляные продолжится работа по ремонту внутридомовых проездов, благоустройству парков и скверов, а ко Дню Независимости Украины на территории парка «Победа» заработает стадион.