Николаевские чиновники разберутся с автовокзалом «жемчужины» области

Николаевские чиновники разберутся с автовокзалом «жемчужины» области

Заместитель председателя Николаевской ОГА Валентин Гайдаржи проведет рабочую встречу с собственником автостанции в с.Коблево по вопросу улучшения условий пребывания гостей известного курорта. Такое решение было принято в ходе заседания губернатора области Алексея Савченко по перспективам развития туристической инфраструктуры в Коблевской ОТГ.

По словам председателя Коблевского сельсовета Владимира Панича указанная автостанция находится в собственности одного из предпринимателей, однако местные чиновники до сих пор не получили положительный ответ относительно готовности ее благоустройства. Председатель отметил, что, несмотря на то, что автостанция функционирует уже на протяжении многих лет, право на аренду земельного участка было оформлено лишь в прошлом году.

«На сегодняшний день с ними проведено две рабочие встречи по вопросу приведения автостанции в надлежащее состояние. Туалет есть рядом – не их. На их территории только окно для продажи билетов – ни туалета, ни медпункта», - отметил Панич.

На что губернатор высказал негодование:

«Вы 12 лет там работаете. У меня такое впечатление, что я пришел – открыл вам глаза, и вы начинаете с ними общаться. Какая помощь вам нужна?», - обратился к председателю Савченко.

После чего глава Николаевской ОГА обратился к своему заместителю Валентину Гайдаржи с просьбой провести встречу с собственником данной автостанции.

«Человек должен получить простые условия: медпункт, отдохнуть, чай-кофе, туалет. Не так, чтоб через рынок ходить…мне говорят, что Коблево заняло 10 место среди всех курортов Украины, вы мне отчитывались, что 150 тысяч человек посещают вас за сезон. Вы видите, как мы их встречаем? Какие у них будут воспоминания?», - отметил Савченко.

Губернатор отметил и другой вариант разговора с собственником автостанции, когда ему будет предложена возможность создания коммунального автовокзала с запретом въезда некоммунального транспорта на территорию курорта.