В рамках таможенного эксперимента на ремонт дорог Николаевской области планируют перечислить более 100 млн.грн.

В рамках таможенного эксперимента на ремонт дорог Николаевской области планируют перечислить более 100 млн.грн.

В результате урегулирования вопроса переадресации грузов, связанных с энергетикой, Николаевская таможня ГФС обеспечивает перевыполнение индикативных показателей. Об этом сообщает пресс-служба ГУ ГФС области.

По состоянию на 26 мая 2017 года Николаевской таможней ГФС в государственный бюджет мобилизовано 505 млн. грн., что на 192 млн. грн. превышает задание, поставленное Министерством финансов Украины.

По словам и.о. начальника Главного управления ГФС в Николаевской области Романа Криля, весомых результатов работы по обеспечению поступлений в бюджет удалось достичь, в частности, за счет таможенного оформления атомных ТВЭЛов, а также таможенного оформления товаров, которые традиционно импортируются предприятиями Николаевщины для производственных нужд, в т.ч. продукты питания и сырье.

Благодаря перевыполнению майских показателей доходов Николаевская таможня ГФС планирует перечислить в специальные фонды местных бюджетов более 100 млн. грн., которые в рамках таможенного эксперимента будут направлены на текущий ремонт автомобильных дорог Николаевской области.

 

Читайте также:

Губернатор Савченко выступает за отставку министра финансов из-за провала «таможенного эксперимента»

Комитет ВР по вопросам бюджета поддержал включение Николаевщины в «таможенный эксперимент»

Николаевщина может стать 5-й областью, где внедрят таможенный эксперимент