«Прощай, школа»: в Николаеве состоялся праздник выпускников и школьников города

«Прощай, школа»: в Николаеве состоялся праздник выпускников и школьников города

Сегодня, 26 мая, в Каштановом сквере Николаева состоялась большая праздничная программа, основными участниками которой стали выпускники и школьники города. В самом центре Николаева, в тени цветущих каштанов, 118 претендентов на золотые и серебряные медали получили свои заслуженные трофеи.

После выступлений творческих коллективов напутственные слова  прозвучали от первого заместителя городского головы Андрея Дадиверина и начальника управления образования Анны Деркач.

Вице-мэр не был скромен в своих пожеланиях и попросил ребят быть амбициозными, креативными и работящими – только тогда можно ожидать весомых результатов во взрослой жизни.

«Позади остались последние уроки и сейчас каждый из вас выбирает свой путь. Желаю вам, чтобы профессия, которую вы выберете, обязательно стала для вас желанной. В нашей стране, в Николаеве в эти тяжелые часы нужны ваши золотые руки и открытия, и ваше желание седлать мир лучше. Не забывайте, что школа – это место, где вас всегда ждут. Позитивных целей вам и мирного неба над головой», - отметил Дадиверин.

В свою очередь, Анна Деркач обратилась к выпускникам, переполненным надеждами и окрыленным мечтами, не забывать свои истоки:

«Сегодня мелодичный аккордом школьной симфонии прозвучал для вас последний звонок. Прекрасное детство прощается с вами, а жизненные ступени ведут во взрослый мир. И теперь на страницах вашей летописи будет записано безграничное множество ярких страница судьбоносных событий, которыми так богата человеческая жизнь. С уважением вспоминайте своих наставников, свою альма-матер, которая для каждого из вас останется пристанью, от которой вы отплываете в неспокойный взрослый мир», - отметила чиновница.