Суд арестовал на 2 месяца похитителя николаевского школьника

Суд арестовал на 2 месяца похитителя николаевского школьника

Ленинский районный суд арестовал подозреваемого в похищении 10-летнего ребенка Виталия Врубеля. Об этом сообщает Преступности.Нет.

По материалам дела, имеются свидетели, которые видели подозреваемого с мальчиком в парке в Ингульском районе. Кроме этого, подсудимый признал, что находился на принудительном лечении за совращение малолетних.

«Согласно материалам дела, свидетели видели подозреваемого 22 мая вместе с мальчиком, они были около 14 часов в парке в Ингульском районе. Подозреваемый свое здоровье сам оценить не может, но подтверждает, что был на принудительном лечении за совращение малолетних», - говорится в сообщении.

Также в производстве указывается, что подсудимый использовал против мальчика медецинский препарат — азапин — который оказывает быстрый седативный эффект.

«Врубель дал ребенку таблетки азапин – препарат для шизофреников, который оказывает быстрый седативный эффект. Этот препарат может вызвать чувство усталости, сонливость, головокружение или головные боли», - сообщает издание.

Согласно сообщению, самого мальчика выписали из больницы 26 мая в удовлетворительном состоянии.

Напомним, как сообщал СВІДОК.info ранее, утром 24 мая сотрудниками управления уголовного розыска и Ингульского отдела полиции ГУНП в Николаевской области задержан мужчина, который подозревается в похищении 10-летнего мальчика, сообщает пресс-служба прокуратуры Николаевской области. Им оказался 48-летний местный житель, который ранее уже привлекался к уголовной ответственности за развращение несовершеннолетних и отбывал наказание в виде принудительного лечения. 

Позже выяснилось, что в резонансном похищении николаевского школьника подозревается 47-летний местный житель Виталий Врубель. В конце 90-х он уже был задержан за совершений аналогичных преступлений. Однако, тогда наказания ему удалось избежать — суд приговорил его к принудительному лечению. Через два с половиной года Врубель вышел на свободу.