«Животное здоровое и спокойное»: в Николаеве решают судьбу собаки, которая напала на хозяйку

«Животное здоровое и спокойное»: в Николаеве решают судьбу собаки, которая напала на хозяйку

В Николаеве решают судьбу овчарки, которая едва не загрызла до смерти свою хозяйку. Напомним, что происшествие случилось 18 июня. 80-летняя женщина вывела собаку из вольера, чтобы там убрать, а пес внезапно на нее набросился.

- Она ей чуть руку не оторвала. Я взял лопату и начал собаку отгонять, но она не отходила. Три раза ударил лопатой – она продолжала грызть, - рассказал сосед, который прибежал на громкие крики пенсионерки.

Когда поняли, что сами не справятся, соседи вызвали полицейских. В полиции рассказали, что вынуждены были стрелять в пса, так как он был агрессивен и другого выходы не было, говорится в сюжете ТСН.

Бабушку с многочисленными ранами госпитализировали в БСМП, она до сих пор в шоковом состоянии. Главврач больницы Александр Демьянов рассказал, что такие раны долго не заживают, так как швы на них наложить нельзя.

Как рассказали соседи, собаку женщине несколько лет назад завели дети, но с животным никто не занимался и ничему его не обучал. Пес уже второй раз за 8 лет нападал на свою хозяйку.

Собака после того, как в нее стреляли полицейские, выжила. Ее доставили в городской приют. Кроме ранения, животное абсолютно здоровое и спокойное. Кинологи считают, что пенсионерка его спровоцировала, ведь овчарка не нападала ни на кого, кроме хозяйки.

По словам директора КП «Центр защиты животных» Людмилы Ткач, пенсионерка могла как-то спровоцировать пса – ударить или толкнуть. Кроме того, по ее мнению, не соблюдались элементарные правила безопасности, ведь женщина знала, как животное на нее реагирует.

Сейчас овчарка после операции находится в «Центре защиты животных», ее уже стерилизовали и проверяют на бешенство. Что с животным будет дальше, решат зоозащитники.