«Это обязанность мэра — рассказывать о своей работе», - Сенкевич завершил серию встреч с горожанами

«Это обязанность мэра — рассказывать о своей работе», - Сенкевич завершил серию встреч с горожанами

В понедельник, 19 июня, в мкрн. Матвеевка прошла завершающая из серии встреч городского головы с громадой Николаева, в ходе которых мэр отчитывался о проделанной работе,сообщает Отдел информационного обеспечения городского совета.

- Такие встречи будут проходить ежегодно, - подчеркнул Александр Сенкевич. - Независимо от того, кто занимает пост городского головы, считаю, что это обязанность мэра - приходить к горожанам и рассказывать о своей работе.

В ходе встречи руководитель города рассказал николаевцам, как осуществляется распределение бюджета Николаева, о внедрении системы "Prozorro", благодаря которой удалось сэкономить миллионы бюджетных средств, о развитии социальной и жилищно-коммунальной сфер города и путях решения транспортной проблемы в Николаеве.   

Подводя итоги работы за прошлый год, мэр отметил, что Матвеевке, как и другим отдаленным районам города, уделялось особое внимание. Так, существенно пополнилась материально-техническая база матвеевской школы №24 - купили холодильник, мебель, компьютерную технику, отремонтировали пищеблок и систему отопления. Кроме того, уже разработана проектно-сметная документация по капитальному ремонту здания школы.

- В 2017 году будет капитально отремонтирован забор возле школы, а также спортивная площадка, - сообщил мэр. - Кроме того, текущий ремонт двора предусмотрен в местном детском саду №79, для которого ранее был приобретен мягкий инвентарь, произведен текущий ремонт системы отопления и пищеблока, куплена новая электроплита.   

В микрорайоне проводили текущий и капитальный ремонт дорог по ул. Верхней, ул. Онежского, ул. Полевой,  переул. 1 Набережному.

На вопрос жителей о возможности восстановления дорожного покрытия по ул. Силикатной мэр ответил, что она находится на обслуживании Службы автомобильных дорог и пообещал направить в Службу соответствующее обращение с просьбой привести ее в порядок, провести текущий ремонт.  

В текущем году городская власть запланировала выполнить капитальный ремонт тротуара по ул. Силикатной от дома №96 до дома №120, - работы уже начались. Также в планах - восстановление сети внешнего освещения по ул. Конева, ул. Полевой. Пользуясь возможностью, жители дополнили список улиц, требующих освещения: ул. Авиационная, ул. Перекопская, ул. Греческая. Мэр дал поручение включить их в работу.