Губернатор Савченко объяснил, почему отменен визит Премьер-министра Украины Гройсмана в Николаев

Губернатор Савченко объяснил, почему отменен визит Премьер-министра Украины Гройсмана в Николаев

Анонсированный визит Премьер-министра Украины Владимира Гройсмана в Николаев не состоится. Вместо него в нашу область приедет вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Иванна Климпуш-Цинцадзе. О причинах отмены визита Гройсмана рассказал председатель Николаевской ОГА Алексей Савченко.

«Знаю, что николаевцы ждали запланированного на завтра визита Владимира Гройсмана, но Премьер-министр Украины вынужден остаться в столице - завтра в Верховной Раде Украины рассматривать важные для страны и областей вопрос», - пояснил Савченко.

Так, по словам губернатора, 22 июня депутаты ВРУ планируют рассмотреть вопросы, связанные с пенсионной реформой. Кроме того, в повестке дня стоят вопросы, которые должны повлиять на ситуацию с задолженностью теплоснабжающих компаний из нескольких областей.

«Напомню, что задолженность перед НАК «Нафтогаз Украины» за энергоносители есть и у «Николаевоблтеплоэнерго». Чтобы решить эту проблему, нужно провести до конца расчет по субсидиям. А для этого необходимо внести соответствующие изменения в некоторые законодательные акты. Поэтому и Николаевщина надеется, что завтра украинский парламент поработает достаточно плодотворно», - выразил надежду Савченко.