При задержании ОПГ Наума правоохранители изъяли деньги и оружие

При задержании ОПГ Наума правоохранители изъяли деньги и оружие

Ранее сообщалось, что в понедельник, 3 июля, в Николаеве на территории кафе «Картопляна хата», расположенного на пересечении проспекта Центрального и улицы Шоссейной, был задержан Игорь Науменко, более известный в городе как криминальный авторитет Наум.

В Отделе коммуникации полиции Николаевской области сообщили подробности задержания.

Сообщается, что оперативники спецподразделения по борьбе с организованной преступностью управления СБУ в Николаевской области и бойцы спецподразделения СБУ «Альфа», совместно со следователями Следственного управлением Главного управления Нацполиции в Николаевской области под процессуальным руководством областной прокуратуры задержали вооруженную организованную преступную группировку.


Ранее судимых местных жителей за вымогательство 200 тыс грн. от местного жителя под предлогом несуществующего долга задержали в порядке ст.208 УПК Украины. Решается вопрос о сообщении задержанным о подозрении по ч. 3 ст.189 УК Украины (вымогательство, сопряженное с насилием, опасным для жизни и здоровья потерпевшего, или такое, что нанесло имущественный ущерб в крупных размерах) и избрании меры пресечения.

Сейчас на месте происшествия работают правоохранители. У задержанных обнаружено оружие, которое будет направлена на исследование. Также проводится ряд обысков.

Напомним, как сообщил председатель Николаевской ОГА Алексей Савченко, задержание Наума — пример того, как в области выполняется поручение Президента Порошенко об усилении борьбы с криминалитетом.

Читайте также:

«Чтобы предпринимали дышали свободно»: губернатор Савченко о задержании «Наума»

В Николаеве задержали криминального авторитета «Наума»