«Как портал в потусторонний мир», - министр Омелян поделился впечатлениями от николаевского ж/д вокзала

«Как портал в потусторонний мир», - министр Омелян поделился впечатлениями от николаевского ж/д вокзала

Министр инфраструктуры Владимир Омелян, который совершил неожиданный визит в Николаевскую область, поделился впечатлениями от нашего железнодорожного вокзала.

«Отдельное впечатление – железнодорожный вокзал Николаева. Как портал в потусторонний мир, не меньше. Само здание крутое, но все запущено, грязное, мерзко зайти», - был неприятно потрясен министр.

Он считает, что такой вид вокзала – это просто пренебрежение к пассажирам и областному центру.

«Премьер-министр давал задание проверять вокзалы. Докладываю: вокзал Николаева в таком виде, как он есть, не может использоваться для предоставления пассажирских услуг. За год его можно было отремонтировать полностью. Удивительно, что деньги на закупку туалетов в поезда (по 1 млн грн за шт!) есть, а 100-200 тысяч гривен на ремонт туалета на вокзале форуме ?!».

Омелян предложил начальнику «Укрзализницы» Войцеху Балчуну и другим руководителям УЗ в течение недели приехать в Николаев (желательно - плацкарт) и зайти в туалет.

«Просто посмотреть. Это как визуализация общего состояния «неустанных реформ» на УЗ. Ну, и отчет на правительстве и ответственность за год преступного бездействия – must».