Сенкевич заявил, что даст распоряжение о срочном аварийном ремонте ул. Адмирала Макарова

Сенкевич заявил, что даст распоряжение о срочном аварийном ремонте ул. Адмирала Макарова

В рамках инвестиционного проекта от Европейского Инвестиционного Банка недавно был отыгран тендер на замену трех городских коллекторов: по улице Адмирала Макарова (диам. 300-600 мм), улице Малая Морская (диам. 600-800мм) и улице Скороходова (диам. 1200 мм). Об этом сообщает Отдел информационного обеспечения городского совета.

Об этом на своей странице в Facebook написал Николаевский городской голова Александр Сенкевич.

- 21 июля этого года было получено согласование от Европейского Инвестиционного Банка по заключению контракта с победителем вышеуказанного тендера. В ближайшее время будет подписан контракт с компанией «КСМ-ГРУПП» (Украина) и, очень надеюсь, что в сентябре мы начнем работы, - отметил городской голова.

При этом он добавил, что получает много жалоб от горожан о состоянии некоторых дорог, но на это объективные причины.

- В последнее время очень часто слышу вопрос о состоянии улице Адмирала Макарова. Действительно, состояние некоторых улиц в центре города ужасное. Связано это не с тем, что мы не хотим их капитально ремонтировать или не видим их состояние, а с тем, что ремонтируя их, мы будем выбрасывать деньги местного бюджета "на ветер". Так, по улице Московской по всей длине находятся сети ОАО "ТЭЦ", которые лет 15 назад уже нужно было заменить, однако ежегодно ТЭЦ ее копает в пяти местах и ставит многочисленные заплатки. Под улицей Адмирала Макарова по всей длине находится канализационный коллектор диаметром от 600 до 300 мм, который закончил свою нормативную жизнь 25 лет назад. Сегодня мы получаем многочисленные провалы этого коллектора и камер ежемесячно, - написал мэр.

Александр Сенкевич уже обратился официально и публично к ТЭЦ с требованием заменить сети, но ответа на этот до сих пор не получил.

Также городской голова отметил, что даст распоряжение о срочном аварийном «ямочном» ремонте улицы Адмирала Макарова.