Легендарный летчик, преследуемый российской пропагандой, назначен замдиректора Николаевского аэропорта

Легендарный летчик, преследуемый российской пропагандой, назначен замдиректора Николаевского аэропорта

В понедельник, 24 июля, глава Николаевской областной государственной администрации Алексей Савченко представил нового заместителя директора коммунального предприятия «Николаевский международный аэропорт» Владислава Волошина.

«Владислав Волошин займет должность заместителя, который будет отвечать за все тендеры, которые будут проходить на этом предприятии. Это легендарный летчик, который выполнил ни одно задание. В Иловайске он сам стал командиром группы, сам возглавил ее. Сегодня государство беспокоится о своих героях», - сказал Савченко.

Алексей Савченко

Сам Волошин поделился с журналистами своей мотивацией относительно работы в Николаеве.

«Примерно год назад я принял решение приостановить дальнейшую военную карьеру — я уже достиг упора в своем военном развитии. Естественно, как человек, который побывал когда-то в авиации — авиацию никогда уже не оставит. Поэтому и принял решение продолжать свою деятельность в гражданской авиации», - рассказал заместитель директора Николаевского аэропорта.

Также Волошин рассказал и о первоочередных целях, которые поставлены перед руководством аэропорта.

«План развития поставлен на четыре года, но я думаю, что к концу этого года мы уже будем плодотворно работать. В первую очередь мы думаем организовать связь между Николаевом, Киевом, Львовом, чтобы была возможность местным жителям более комфортно добираться в столицу и другие города. В дальнейшем уже работать с зарубежными странами», - поделился Волошин.

Владислав Волошин известен не только своим героическим прошлым. Российская пропаганда обвиняет летчика в том, что он якобы сбил малайзийский Боинг 17 июня 2014 года. По словам Волошина, все доказательства российской пропаганды держатся на основании показаний механика Евгения Агапова, с которым служил Владислав и который бежал на территорию России. Однако показаниям этого человека не стоит даже верить, поскольку он не входил в круг лиц, которые владеют хоть какой-то информацией.

«У них есть бывший мой сослуживец — Агапов. Который для них является основным свидетелем. Он тогда дал лживые показания по поводу меня. Тогда мы базировались в Днепропетровске. Товарищ Агапов отвечал за подвешивание боекомплектов на самолет. Он не находился рядом. Он заявляет, что слышал мои разговоры с начальством, но этого не могло быть. Потому что круг доверенных лиц был слишком узок и его в этом кругу не было», - сказал Волошин.

Напомним, что работы в николаевском аэропорту ведутся на протяжении всего лета. К этому времени в аэропорту производятся внутренние отделочные работы, а также восстановлена часть взлетной полосы.