Руководитель «теплоэнерго» заверил, что уход кадров и долги не помешают запустить отопительный сезон

Руководитель «теплоэнерго» заверил, что уход кадров и долги не помешают запустить отопительный сезон

У «Николаевоблтеплоэнерго» не должно возникнуть проблем с началом отопительного сезона. В этом депутатов заверил и.о. директора предприятия Николай Логвинов.

Так, в ходе заседании бюджетной комиссии, после в который раз озвученной суммы долгов «облтеплоэнерго», депутаты поинтересовались, не возникнет ли проблем с запуском тепла.

- Мы берем предприятие с долгами. Как бы не получилось так, что к началу отопительного сезона нам скажут: погасите задолженность, только потом получите газ, - выразил обеспокоенность Станислав Мишкур.

Николай Логвинов

Логвинов успокоил, что процент погашения долга за газ предприятием составляет около 90%, что позволяет получить номинацию.

- Плюс мы должны заключить договор о реструктуризации за бюджетный газ прошлых лет. Этот договор мы подготовили, его текст уже согласован окончательно. Номинация на газ у нас есть уже. Если все будет идти такими темпами, как идет сейчас, то с газом проблем не будет.

Другой вопрос, который интересовал депутатов, это кадры. Само руководство предприятия заявляло о том, что в связи с долгами по зарплате «облтеплоэнерго» стали покидать профессионалы.

- Уходят люди. Теми специалистами, которые остались, вы сможете запустить тепло? – озвучил вопрос Сергей Карцев.

- На сегодняшний момент, да, - успокоил Логвинов.