Савченко поддержал Сенкевича: Я пойду «к стене» вместе с ним

Савченко поддержал Сенкевича: Я пойду «к стене» вместе с ним

В один и тот же день, 3 ноября, в одно время, но в разных местах, глава Николаевской ОГА Алексей Савченко и Николаевский городской голова Александр Сенкевич заявили о необходимости изменить взаимоотношения между городом и прилегающей к нему портовой инфраструктуре.

О необходимости изменения подхода губернатор Савченко заявил в присутствии журналистов во время встречи с экс-руководителями Николаевской ОГА, сказав, что нужно садится за стол переговоров с представителями стивидорных компаний.

Мэр Сенкевич то же самое, но несколько в резкой и эмоциональной форме заявил в эфире телепередачи «Контраргумент». Городской голова в очередной раз заявил, что Николаев из-за порта тратит больше, чем получает, а значит — городу не нужен порт.

Очевидно признав резкость своего комментария Сенкевич поспешил в сети «Фейсбук» пояснить, что ничего против бизнеса в порту не имеет, а сетует на налоговую систему, из-за которой все налоги порта идут мимо «местной казны».

Естественно, как и первый, так и второй комментарий мэра пользователи сети начали горячо обсуждать: кто-то пытался конструктивно разобрать ситуацию, кто-то отпускал разного рода колкости в адрес городского головы, обозначились в ленте и явные недоброжелатели Сенкевича.

Так один из пользователей призвал поставить мэра «к стене»:

На этот комментарий отреагировал губернатор Алексей Савченко, который поддержал городского голову и высказал свою готовность стать возле стены вместе с Сенкевичем:

Основная проблема взаимоотношений порта и города созрела не сегодня — ситуация не разрешалась на протяжении многих лет. Тем временем большегрузы, едущие в порт, разрушали городскую инфраструктуру и дороги, прилегающие к ней. Только в нынешнем году фуры с грузом были пущены в порт не через центр города, а по объездной через улицы Новозаводская и Турбинная. Однако большегрузы и эти улицы за столь короткий период разбили до неузнаваемости и нанесли городу ущерб, который не в состоянии компенсировать местный бюджет.

ул. Турбинная