Соревнования по триатлону в Николаеве состоятся, но в случае карантина пройдут без водного этапа

Соревнования по триатлону в Николаеве состоятся, но в случае карантина пройдут без водного этапа

В среду, 16 августа, заместитель главы Николаевской облгосадминистрации Виталий Киндратив совместно с президентом Федерации триатлона Украины Андреем Бильдой и вице-президентом Анатолием Галецким осмотрели территорию парка «Победа», где уже в сентябре состоится фестиваль спорта - первые на Николаевщине соревнования по триатлону. Об этом сообщает пресс-служба ОГА.

К обсуждению о проведении соревнований присоединились народный депутат Украины Тарас Креминь, начальник отдела по вопросам физической культуры и спорта Николаевской ОГА Александр Садовский и общественные активисты.


Известно, что старт соревнований по триатлону пройдет на городском пляже. Велосипедная и беговая дистанция проходить через парк «Победа». Финиш - на стадионе возле парка.

Отметим, что соревнования состоятся 3 сентября. Главная цель - предоставление возможности всем желающим попробовать себя в триатлоне. Участников ждут 200 м плавательной дистанции 12 км - велосипедной езды и 3 км бега. В программе фестиваля гостей ожидает презентация спортивных федераций.

Президент Федерации триатлона Украины Андрей Бильда выразил восхищение, что еще в одной области Украины появляется центр развития триатлона.

«Сегодня провели очень интересную и продуктивную встречу с инициаторами проведения первых соревнований по триатлону на Николаевщине. Я очень рад, что николаевцы стремятся вести здоровый образ жизни, заниматься спортом. Со своей стороны, мы как Федерация, сделаем все, чтобы помочь провести этот старт на достойном организационном уровне», - отметил он.

«Мы такие инициативы приветствуем, поддерживаем и готовы всячески способствовать, чтобы Николаевщина заняла высокое место в географии триатлона Украины», - акцентировал президент Федерации триатлона Украины.

Облгосадминистрация информирует, что в случае продолжения карантинных мероприятий в связи с выявлением возбудителей инфекции, соревнования будут проведены без водного этапа.