В Департамент ЖКХ и «Центрлифт» наведалась полиция по заявлению депутата Ентина - мэр Сенкевич

В Департамент ЖКХ и «Центрлифт» наведалась полиция по заявлению депутата Ентина - мэр Сенкевич

Изъятие документов, которое сегодня проводится у ООО «Центрлифт» и в департаменте ЖКХ Николаевского городского совета проводятся в рамках уголовного производства, открытого по заявлению депутата Николаевского горсовета от «Нашего Края» Владислава Ентина, который пытался протолкнуть свою фирму, передает «Преступности.НЕТ»

Как известно, в Николаеве в здании Департамента ЖКХ Николаевского городского совета по адресу: улица Адмирала Макарова, 7 с утра 29 августа полиция проводит обыски.

– Это не обыски, это выемка документов касательно «Центрлифта». Опять же, это деятельность уважаемого депутата Ентина, который пытался свою фирму протолкнуть, написал писанину. Вопрос касается установки лифтового оборудования в Николаеве… Депутат написал в прокуратуру, они же должны отреагировать. Есть такое понятие как «жаба», — в комментарии изданию «Мой город» Александр Сенкевич.

Он отмечает, что претензий к фирме нет, разве что только с задержкой в установке оборудования, что может произойти из-за возникшей ситуации.

– Нет, может быть претензия только то, что они сейчас задержат (установку — ред.). У них сейчас в монтаже лифт в первой больнице новый. У них в работе «дом медика», ОСМД на округе Татьяны Казаковой, пять лифтов, которые стоят до 10 лет. Это все, я боюсь, чтобы не повлияло на наши планы по работе, проекты делают. Только из-за этого могут быть претензии. Остальное все делается в рамках договоренностей, тендеров, которые они выигрывают, и в ценах, которые на сегодняшний день конкурентны, — отметил городской голова.

Сам Швец в комментарии «Преступности.НЕТ» сообщил, что обыски прошли у него и по месту жительства, и в офисе.

– Сегодня утром ко мне на офис и по месту жительства прибыла следственная группа с постановлением на обыск. Как оказалось, в 2016 году депутат Владислав Ентин обратился в полицию о том, что я ворую деньги в департаменте ЖКХ. Речь идет о 10 лифтах, которые были запущены в прошлом году. Проблема в чем. В постановлении указаны суммы, которые были подписаны на момент начала работ. Нам же департамент ЖКХ дал 50% предоплаты от этих сумм. Наше предприятие эти суммы закрыло поставкой лифтов, работы были выполнены. И мы уведомили департамент ЖКХ, что он нам еще должен 1,6 миллиона гривен, – рассказывает Швец.

По его словам, по состоянию на сегодняшний день предприятию департамент ЖКХ ни деньги не перечислил, ни акты выполненных работ не подписал.

– Сегодня мы должны были этот вопрос обсуждать с мэром Александром Сенкевичем и директором департамента ЖКХ Андреем Палько, – отметил Швец.

– В связи с тем, что актов выполненных работ нет, и проверять нечего, – добавил директор ООО «Центрлифт».

Также, по словам Швеца, акты выполненных работ департамент ЖКХ не подписал, потому что у него есть претензии к проектанту, который занимался разработкой проектов установки лифтов и некорректно эту работу сделал.

– Так как мы специализируемся на проведении работ по установке лифтов, мы недоработки проектанта исправили по факту и уведомили его о том, какие изменения нужно внести в проект. А проектант ничего не хочет менять, так как с ним также не рассчитались. И теперь департамент ЖКХ заказал новый проект у нового проектанта, – резюмировал Швец.