Генпрокурор Луценко заявил о задержании «Мультика»

Генпрокурор Луценко заявил о задержании «Мультика»

Николаевский предприниматель Михаил Титов, более известный как «Мультик», задержан. Об этом сообщил Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко.

«В результате совместной операции ГПУ с "К" СБУ в Николаеве задержаны 5 человек, в том числе - лидер устойчивой преступной организации Титов, известный в криминальной среде как «Мультик», - написал Луценко в Фейсбуке.

По словам гунпрокурора, эти лица подозреваются в создании преступной организации, которая на протяжении 2008 - 2017 гг занималась угрозами убийством, лишением свободы людей, рэкетом, рейдерством, угонами, присвоением имущества и государственных средств.

«При этом члены ОПГ установили контроль за деятельностью политических партий и влияние на принятие решений должностными лицами органов государственной власти и местного самоуправления, поддерживали устойчивое иерархическое объединение в местах лишения свободы Николаевской области», - отметил Луценко.

«Как я и обещал - на территории Николаевщины о мультике должны вспоминать только дети перед сном», - резюмировал генпрокурор.

Напомним, что во вторник, 29 августа, с самого утра в Николаеве проводятся массовые обыски у депутатов, чиновников и бизнесменов. Поводом для обысков стало подозрение их причастности к ОПГ Михаила Титова.