Полиция рассматривает найденную взрывчатку в авто николаевского депутата как покушение на убийство

Полиция рассматривает найденную взрывчатку в авто николаевского депутата как покушение на убийство

Ранее сообщалось, что сегодня утром поступило сообщение от депутата Николаевского городского совета Дмитрия Жвавого об обнаружении неизвестного устройства в его автомобиле «Toyota Land Cruiser Prado».

Он рассказал, что вместе с женой отвез своего ребенка в детский сад, вышел из авто, а когда вернулся к автомобилю, услышал хлопок, после чего увидел дым из-под крышки бензобака.

На место происшествия прибыли специалисты взрывотехнической службы ГУНП, кинологи, сотрудники следственно-оперативной группы Заводского отдела полиции, ГСЧС, патрульные полицейские и скорая медицинская помощь.

Из бензобака эксперты изъяли запал дистанционного действия, который направлен на проведение экспертного исследования вместе с транспортным средством. Об этом сообщает Отдел коммуникации полиции Николаевской области.

По данному факту следственными начато уголовное производство по ч.2 ст.15, ч.1 ст.115 УК Украины «Покушение на убийство», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от семи до пятнадцати лет.

Обстоятельства происшествия и происхождение изъятого устройства устанавливаются.