Депутаты Николаевского облсовета обратятся в Кабмин по вопросу передачи фехтовального зала в коммунальную собственность

Депутаты Николаевского облсовета обратятся в Кабмин по вопросу передачи фехтовального зала в коммунальную собственность

Депутаты поддержали инициативу председателя Николаевского областного совета Виктории Москаленко относительно общего обращения и рабочей поездки в Кабинет Министров Украины для решения вопроса передачи фехтовального зала в коммунальную собственность.

Депутаты ознакомились с помещением и пообщались с представителями ДЮСШ.

В первую очередь главу областного совета Викторию Москаленко и депутатов интересовало состояние пожарной сигнализации, крыши помещения и фехтовальных дорожек, на которых непосредственно тренируются спортсмены. Во-вторых, председатель областного совета обратила внимание на эксплуатацию вентиляционного оборудования. Администрация спортивной школы и заместитель начальника отдела по вопросам физической культуры и спорта облгосадминистрации Виктор Гинкул заверили присутствующих, что все недостатки подрядчиком уже устранены. Главной же проблемой на сегодня является неопределенность с балансодержателем указанного зала. Предварительно предусматривалась передача помещения на баланс города. Впоследствии планы в Министерстве образования Украины изменились. За аренду фехтовального зала потребовали деньги.

В.М.:  У цій дитячо-юнацькій школі з фехтування займаються наші діти. Її будували в тому числі і за кошти територіальної громади. Тому ми повинні якнайшвидше вирішити питання передачі комплексу у комунальну власність",- зазначила Вікторія Москаленко. Крім того, згода від міської ради на прийняття у власність цієї будівлі вже є.

Пресс-служба Николаевского областного совета