12 Травень, 16:53
В Николаеве активисты общественного формирования «Бугский гард» провели уборку могил павших в годы Второй Мировой войны и при освобождении Николаева. Акция проходила на николаевском некрополе, который расположен в районе Херсонского кольца.
«Стан жах, я не знаю, що там прибирав Оппоблок ітп, але стан смітника, в купах сміття знаходили навіть надгробні фото, все в зарослях, пластик, штучні букети 10 річної давнини...», - описывает картину активист «Бугского гарда» Илья Зелинский.
Участники акции отмечают, что именно в этом проявляется уважение героям, а не в лозунгах, звучащих раз в году.
«Ваше «спасибо деду за победу» в гаслах раз на рік, а весь приклад ганебного лицемірства тут- у некрополі, в центрі міста!» - говорится в сообщении.
Активисты поблагодарили всех неравнодушных горожан, военных, волонтеров, кто откликнулся и пришел прибраться на кладбище.


