Технических проблем нет: тепловики Николаева отчитались о состоянии отопительного сезона

Технических проблем нет: тепловики Николаева отчитались о состоянии отопительного сезона

Представители теплоснабжающих организаций Николаева отчитались об отсутствии проблем, связанных с поступлением тепла в городские объекты. Об этом стало известно в ходе проведения аппаратного совещания в понедельник, 18 ноября, передает корреспондент СВIДОК.info.

Так, гендиректор Николаевской ТЭЦ Юрий Кишко заверил, что 97,9% объектов подключены к теплоснабжению.

«Сейчас технических проблем именно в ТЭЦ нет. Был вопрос по дефектам - они ликвидированы. Был вопрос по разрытиям. Всего сейчас незакрыты 15 разрытий, из них 3 на тротуаре, 12 требуют замощения либо асфальтирования».

По словам руководителя предприятия, ориентировочные даты закрытия указанных разрытий – до 18 декабря.

В свою очередь, представитель «Николаевоблтеплоэнерго» отметил, что проблем в запуске тепла на предприятии нет. При этом предприятие активно занимается изоляцией и, так называемой, отработкой жалоб.

По словам тепловика, на сегодняшний день тепла нет в том жилом фонде, кто не подал соответствующие наряды:

«По технической возможности неподключенных нет…Люди не подают наряды потому что экономят. Если это ОСББ, то люди договариваются о соблюдении какой-то температуры и экономят».

Представитель теплоснабжающей компании заверил, что в связи с понижением температуры на этой неделе ожидается подача нарядов на подключение от оставшихся объектов.

При этом, как выяснилось в ходе совещания, на нескольких объектах города остаются проблемы с теплоснабжением. В частности, по словам вице-мэра Юрия Степанца, проблемная ситуация сложилась в корпусах по ул.3 Слободская, 107. По заверению чиновника, связано это с тем, что данный объект не принадлежит городу.