В Николаевской ОГА рассказали о планах по увеличению узнаваемости региона

В Николаевской ОГА рассказали о планах по увеличению узнаваемости региона

В рамках изучения туристической отрасли Николаевщины чиновники провели социологическое исследование, которое показало существующие тенденции. Об этом в ходе брифинга в пятницу, 19 ноября, рассказала начальник управления по вопросам туризма и курортов Николаевской ОГА Татьяна Волынец, передает корреспондент СIДОК.info.

В частности, выяснилось, что наиболее часто пользователи «гуглят» такие запросы, как «отдохнуть возле моря», «активный отдых», «уникальные культурные места» и «географические памятки».

«Мы очень внимательно с Ассоциацией социологов Украины посмотрели, где более всего представлена Николаевщина. Оказалось, что более всего мы представлены на платформе YouTube. Т.е. о нас много смотрят, о нас много хотели бы узнать», - отмечает чиновник.

Что касается Instagram, то он помогает реально увидеть, сколько людей посетили Николаевскую область.

«Мы понимаем, что как раз Instagram и наше присутствие в YouTube должно быть большим на следующий туристический сезон. Мы пытались изменить кое -что уже и в рамках этого сезона», - отметила Татьяна Волынец.

Как отметила руководитель направления, рекомендациями экспертов стало налаживание сотрудничества со СМИ, блогерами, создание единого туристического портала, а также гидогенерация туристов через туристический бизнес Николаевщины и всей Украины.

Кроме того, чиновник отметила, что наиболее популярными видами туризма прошедшего сезона стали курортный, активный, экстремальный, гастро- и этнотуризм. В свою очередь, стоит еще поработать над развитием зеленого туризма, познавательного и транзитного.