Даешь детсад на Северном!

«Северный» в Николаеве является одним из самых молодых микрорайонов. Расширение инфраструктуры «Северного», высокие темпы строительства многоквартирных домов — все это делает его привлекательным для современной молодежи.

Вместе с этим появляются такие проблемы, как нехватка мест в детском саду, отсутствие полноценной школы, каких-либо развлекательных заведений и парковой зоны. Когда я стал депутатом, все эти вопросы были озвучены мне жителями микрорайона.

Одним из самых острых вопросов явлется нехватка мест в детском саду. Ежегодно из более чем 150 стоящих в очереди в дошкольное заведение могут попасть только около 50 детишек. Для остальных родителям приходится искать место в других районах города.

На сессии Николаевского городского совет, которая состоялась 23 февраля, вопрос выделения земли под строительство детсада прошел не очень гладко. Сперва депутаты провалили голосование, однако после пересмотра проекта все же выделили землю. Таким образом был начат первый этап строительства детского сада на «Северном».

Для достижения консенсуса мы с депутатами в решении сессии обязали органы исполнительной власти начать работу над проектом строительства школы. Кстати, о необходимости строительства школы городской голова Александр Сенкевич говорил еще в прошлом году — соответствующее намерение было задокументировано в профильных городских программах.

Со своей стороны, как депутат по этому округу намерен на всех этапах строительства детсада держать вопрос под  контролем, а также активно участвовать в поисках решений по строительству школы. На данный момент требуется как можно быстрее решить вопрос по отводу земли и начать строительство самого здания, чтобы в кратчайшие сроки жители получили детсад.