Блог Николаевского Джипера: Начало

Все же созрел и это вступительная часть.

Я обычный житель славного города Николаева, и таких людей у нас великое множество, но в определенный момент у меня появилась тяга... но не к прекрасному, а скорее наоборот, к грязи. Но не той грязи, которая льется от политиков, а к той, которая находится на прекрасных просторах нашей Родины. Та, которую можно преодолеть. Причем мне хотелось сделать это на автомобиле! :-)

Фотография 2015го года после первого приобретения - грязевой резины

Началось все скорее всего с покупки Mitsubishi L200, она же, как ее часто называют, "ЭЛЬКА". Когда я ее покупал, то вовсе не думал о каких-то соревнованиях, непролазной грязюке и крутых горках. Мне уже было далеко за 30 и я думал лишь о том, что это прекрасный автомобиль для настоящего "МУЖЫКА". Можно и на охоту, и на рыбалку, и в экспедицию. Ни разу до этого такими занятиями не увлекался, но мне все это казалось прекрасным. Итак машина появилась, кроме нее появился кредит. Сначала с хорошими условиями, но с идиотским, дорогим и ненужным страховым полисом, а через пол года и условия по кредитованию сильно поменялись, стали просто ужасными. Поэтому мой первый вам совет.

"Если берете машину в кредит - лучше такую, которую вы сможете выплатить за пол года, максимум год. Ну или на крайний случай перекредитоваться у доверяющих вам людей. В самом крайнем случае надо внимательно прочитать ВСЕ условия кредитования и надеяться, что вас нигде не надурят, что очень маловероятно."

По поводу страхования авто будет еще отдельный пост. Но мое мнение о них крайне негативное и я его обязательно обосную.

Через несколько минут после ДТП возник журналист и стал фотографировать. Источник novosti-n.org/news/read/90600.html

Итак, это был 2013й год, весна. Я уже с машиной, но без денег, и с долгами... что я мог сделать? Да ничего, ни потрогать, ни попробовать, только посмотреть. Смотрел на фотографии прокачанных "элек" с лебедками, силовым обесом, шноркелями и слюни текли просто рекой.

Еще я мог посмотреть на соревнования. Вот и поехал я со своим мелким сыном "посмотреть" какое-то неведомое "Яськи - Трофи" в одесской области. Посмотреть мы там толком ничего не смогли, зато комаров наелись "по самое нехочу", еще забрели в какую-то далекую от накатанных дорожек часть леса, куда обычные машины уже не могли добраться, случайно даже нашли одну точку, сделали фотографию.

И тут встретили какую-то "катлету" у которой умер стартер.

Котлетами называют авто, которые либо сделаны с нуля для гонки, эдакие прототипы, либо настолько переделаны, что угадать из чего же это сделано уже не представляется возможным. Мы конечно пытались ее дернуть и завести, но весь лес был настолько скользким и грязным, а наши колеса были настолько шоссейными, что мы сами уже еле ползали. Понимая, что нам тут с полностью замыленной резиной ловить уже нечего, мы двинулись к выезду из леса. К счастью мы из него благополучно выбрались. Но в тот день я понял, что когда-нибудь я сюда вернусь и буду не просто зрителем, а участником.

На этом моя история покорения бездорожья обрывается почти на 2 года, за которые я выплатил кредит и все долги. Произошла Революция Достоинства, и много других событий. Набрался сил я только в 2015м, и не смотря на многие проблемы, с которыми столкнулись мы все, все же ринулся в бой с бездорожьем...