Николаевский тренер по боксу, избитый злоумышленником, нуждается в помощи

Больше двух с половиной месяцев борется за жизнь николаевский тренер по боксу Сергей Корчинский. На днях родным и друзьям Сергея Анатольевича удалось перевести его в киевскую клинику Nodus. Ему предстоит сложное и дорогостоящее лечение, которое обойдется в 250 тысяч гривен в месяц, - сообщают "Николаевские новости". Тренеру нужна ваша помощь. Номер карты 4731219600267219 (Корчинский Сергей, сын).

Напомним, что 13 апреля в пятницу вечером в Николаеве во дворе дома №45 по улице Театральной у Сергея Корчинского произошел словесный конфликт со случайным прохожим, который перерос в драку. Нападающий несколько раз ударил тренера, тот упал, ударился головой об асфальт и потерял сознание, а преступник скрылся с места происшествия на автомобиле.

У Сергея Корчинского закрытая черепно-мозговая травма, перелом основания черепа, ушиб головного мозга тяжелой степени.

Сергей Корчинский был тренером сборной Украины на Олимпиаде-2008 в Пекине. Его воспитанник Сергей Деревянченко сейчас является первым номером рейтинга IBF в среднем весе. В октябре 2013 года Сергей Анатольевич признан лучшим тренером Всемирной серии бокса (WSB). Он также заслуженный тренер Украины.