Меня она устраивает: губернатор Николаевщины Александр Стадник о кандидатуре заместителя с «темным» прошлым

Председатель Николаевской ОГА Александр Стадник рассказал, что планирует полностью заменить кандидатуры своих заместителей.

Об этом он сообщил в комментарии журналистам.

В частности, на вопрос касательно назначения заместителем Татьяны Стахевич, бухгалтера управления комимущества, он пояснил, что сейчас она проходит спецпроверку.

Отметим, что по информации сайта «Преступности.нет» данная персона подозревается в вымогательстве взятки во время работы в Фонде госимущества в Херсонской области. в 2016 году Татьяну Стахевич подозревали в вымогательстве взятки в размере 700 долларов от директора компании ЧП «Скотоп» за подписание договора об аренде помещения. В связи с этим в кабинете Стахевич провели обыск и изъяли необходимые документы. Позже, она подала встречный иск в суд и отрицала, что брала какие-то деньги.

«Она живет в Николаеве и работает тут. И как никто другой знает бюджетную сферу города. А что касается уголовного дела, то я вам скажу по Киеву: люди, которые идут против власти и их заставляют идти на какие либо коррупционные схемы и такое производство очень легко «поймать». Она не пошла бы на «договорняки» или «схемы», - отметил он.

Александр Стадник также отметил, что кандидатура Татьяны Стахевич рассматривается по его просьбе. В будущем, она будет заниматься вопросами финансирования, бюджета и т. д.

«Меня она полностью устраивает и я буду надеяться, что она устроит всю общину Николаевщины», - отметил он.

Напомним, что 19 сентября, в Николаеве официально представляют нового главу областной государственной администрации. Никакой интриги не произошло и новым губернатором области стал, как и ожидалось, бывший и. о. начальника ГНИ в Днепровском районе ГУ ГФС в г. Киеве Александр Стадник.

Читайте также: