В собственность ДЮСШ №5 вернули стадион

В собственность ДЮСШ №5 вернули стадион

Стадион в Богоявленском парке, который раньше принадлежал ДЮСШ №5 вернули в собственность спортивной школы. За это проголосовали депутаты на заседании сессии Николаевского городского совета 28 сентября. Напомним, что ранее депутатская комиссия по вопросам градостроения, архитектуры и строительства, регулирования земельных отношений и экологии вынесла на рассмотрение сессии вопрос об отмене прошлого решения сессии, которое передавала эти земли в собственность Федерации футбола Украины.

В 2013 году ДЮСШ №5 - был изменен адрес, кроме того спортивной школе уменьшили площадь. В 2013 году УЕФА хотела построить на этом участке современное футбольное поле, но отказалось, хотя территорию уже передали в подчинение федерации футбола, - об этом сообщила на сессии депутат городского совета Наталия Манзюк.

Городской бюджет выделил полтора миллиона для строительства спортивной площадки, - пояснила Наталия Манзюк. А оказалось, когда начали проводить работы, что у ДЮСШ № 5 нет кадастрового номера и землеотвода, и их надо получить в срочном порядке, чтобы запустить эти процессы. 

Ростислав Филевский заметил, что ДЮСШ №5 граничит с парком "Богоявленский". Так, как на данный момент нет выделенных границ парка, есть риск забрать территорию, которая на самом деле должна принадлежать парку,  -высказался депутат.

В перерыве заседания сессии еще раз собралась депутатская земельная комиссия, которая одобрила вынесение этого проекта на рассмотрение депутатов. После перерыва сессия долго не могла собраться, однако когда мэр Александр Сенкевич был уже готов закрывать заседание, в зале появилась отсутствующая ранее фракция "Наш край" в полном составе. Таким образом они же и решили исход голосования. Вопрос поддержали единогласно. 

Читайте также:

В собственность ДЮСШ №5 планируют вернуть стадион