Вопрос строительства ледового катка в Николаеве не сдвинулся с мертвой точки: не нашлось инвесторов

Вопрос строительства ледового катка в Николаеве не сдвинулся с мертвой точки: не нашлось инвесторов

В ходе сегодняшней сессии Николаевского горсовета депутат Андрей Яковлев поднял вопрос прекращения договора аренды земельного участка ледового катка.

«Мы вместе с вами приняли решение, что поддерживаем прекращение аренды при условии, что эта территория будет использована для спортивных целей. На сегодня из СМИ мы снова узнаем, что там будет проходит гастрономический фестиваль, или гастроэнтерологический, как мы его называем. Это, наверное, тоже нормально и эти ребята имеют право на деятельность, но хотелось бы знать, на каком этапе находятся наши планы по спортивному объекту на этом месте», - поинтересовался Яковлев.

Также интересовало, какова судьба этого гастрофестиваля и может ли городская власть найти ему альтернативное место, чтобы участники не скитались по всему городу.

Относительно ледового катка мэр Александр Сенкевич ответил, что дело с места не сдвинулось.

«Нам не удалось найти ни одного инвестора, который бы хотел построить там каток. На сегодня свободных средств в бюджете нет», - очертил мэр нерадужные перспективы.

Кроме того городской голова дал протокольное поручение начальнику управления спорта Олегу Машкину предоставить информацию относительно работы по привлечению инвесторов для возможного строительства катка, а также доложить, какие есть государственные программы строительства ледовых арен.

«Сегодня есть такая программа относительно строительства спортивных площадок и футбольных полей, к которой мы хотим присоединиться и сейчас работаем над этим», - анонсировал Сенкевич.

Также он попросил доложить, есть ли возможность получить существующий проект катка, чтобы просто его скопировать и использовать в Николаеве, не тратя средства на изготовление нового.

Читайте также:

В Николаеве создадут новый проект муниципального ледового катка

Чтобы «Брячина» не бегала по городу: депутаты требуют определиться с местами проведения гастрофестиваля

Николаевские депутаты вновь озаботились строительством городского катка