В Николаеве на Соборной площади наполовину обкорнали четыре голубые ели

В Николаеве на Соборной площади наполовину обкорнали четыре голубые ели

В Николаеве возле здания "Укртелекома" на Соборной площади строители подрезали четыре 10-метровых ели. Деревья обкорнали почти на половину, спилив нижние ветки. На данный момент строители формируют из металлоконструкций площадку непосредственно среди деревьев.

Как сообщил в комментарии СВІДОК.info  начальник управления экологии Департамента ЖКХ Владимир Корчагов спил веток происходил согласовано с экоинспекцией. 

В.К.: Было заявление на обрезку сухих веток, было проведено обследование и согласовано с экоинспекцией. На основании этого обследования заявителем были выполнены работы.

Его слова подтвердила заместитель начальника управления экологии Департамента ЖКХ Николаевского горсовета Татьяна Скибицкая. Что заявитель обращался с просьбой убрать ветки, на место вызывали экологическую инспекцию и они дали разрешение на снос. Кроме того, что ветки были сухие, сообщила Татьяна Скибицкая, они затеняли помещение. Таким образом, спил веток был обусловлен еще и восстановлением светового режима, - сообщила заместитель начальника управления экологии Департамента ЖКХ.

Стоит отметить, что относительно сухости ветвей чиновники явно слукавили, поскольку деревья были целиком живые и здоровые. Относительно востановление светового режима также возникают сомнения, потому что соседние деревья остались нетронутыми.  Скорее всего спил веток связан с интересами заказчика, ведь на этом месте, как стало предварительно известно нашим журналистам, планируется создание объекта общепита.