Нардеп Жолобецкий обратится в прокуратуру относительно законности размещения катка на площади Соборной

Нардеп Жолобецкий обратится в прокуратуру относительно законности размещения катка на площади Соборной

Вопросом установки катка на площади Соборной в Николаеве, который там появился без конкурса, озаботился также народный депутат Александр Жолобецкий.

Так, он сообщил, что на встречах с николаевцами от разных людей услышал новость о том, что город вложил 1,5 млн гривен бюджетных средств в укладку силового кабеля для обустройства частного ледового катка на Соборной площади.

«Что за бред? Это ненормально для городской власти, учитывая достаточно сложную обстановку с проблемами в городском хозяйстве и ЖКХ. Тем более, что конкурс на размещение катка был безальтернативным, а сам каток будет платным для всех, кроме лиц льготной категории и детей в строго определённое время, и работать он будет несколько месяцев, принося доход этому бизнесмену, и, возможно, какие-то деньги городскому бюджету в виде налогов. Но уж точно, в бюджет не вернутся 1,5 млн. гривен, «закопанных» в землю под площадью, и тем более, не вернутся в бюджет средства, потраченные на ремонт асфальта на площади и прилегающих улицах, пострадавших при проведении работ по укладке кабеля», - возмутился нардеп.

Он сообщил, что в понедельник подготовит и направит в прокуратуру депутатское обращение относительно законности принятого решения о предоставлении места под каток частной компании, а также по поводу выделения средств городского бюджета на проведение линии электропроводки для обеспечения его работы.

Напомним, что вопрос также звучал на недавней сессии городского совета. Тогда директор Департамента ЖКХ Андрей Палько подтвердил, что конкурс на размещение катка не проводился.

Читайте также:

«Был опрос», - в Департаменте ЖКХ подтвердили, что конкурс по размещению катка на площади Соборной не проводился

Голубые ели в центре Николаева обкорнали по заказу той же фирмы, что устанавливает каток и аттракционы к Новому году

Как Николаев готовится встретить зимние праздники: 10 декабря в городе откроется ледовый каток и часть аттракционов

Шампанское, ретро-елка и 9-метровые световые фонтаны: как в Николаеве готовятся ко встрече Нового года