С тортом и цветами: как в Первомайске встречали поезд «Запорожье-Львов»

С тортом и цветами: как в Первомайске встречали поезд «Запорожье-Львов»

Жители города Первомайск так обрадовались поезду "Запорожье-Льовов", который теперь проходит через их город, что первый рейс встретили торжественно с тортом, цветами, музыкой и песнями. Об этом пишет издание 05161.

Горожане ждали этого момента давно. В Первомайске были проблемы с железнодорожным сообщением. Летом считанные пассажирские поезда проходят через станцию Первомайск-на-Буге, зимой же ситуация еще печальнее. В связи с этим в минувшем году стартовал сбор подписей под петицией о возобновлении движения поездов через станцию Первомайск-на-Буге. Инициативная группа оптимистов пыталась достучаться до высоких кабинетов, дабы изменить ситуацию к лучшему. И их надежды и старания оправдались.

В 00:49 в Первомайск прибыл первый рейс "Запорожье-Львов". Счастливые люди встретили поезд оригинально. Проводницам подарили цветы, а начальнику поезда презентовали торт в виде локомотива. Тот, в свою очередь, пообещал первомайцам качественное обслуживание. Среди встречающих были и депутаты городского и районного советов.

Напомним, что  с 10 декабря «Укрзализныця» запустила поезд №120 «Львов-Запорожье», который будет курсировать по маршруту Жмеринка-Балта-Врадиевка-Первомайск-Кропивницкий-Знаменка.