И.о. руководителя Николаевского аэропорта назначен знаменитый летчик Волошин

И.о. руководителя Николаевского аэропорта назначен знаменитый летчик Волошин

Владислав Волошин назначен исполняющим обязанности директора КП «Николаевский международный аэропорт». Об этом сообщают «Преступности.НЕТ»  с ссылкой на собственные источники в Николаевской ОГА.

Приказ о назначении Волошина на должность исполняющего обязанности руководителя КП, который является заместителем директора Николаевского аэропорта по авиационным вопросам, был подписан 30 декабря главой Николаевской ОГА Алексеем Савченко.

Напомним, что Владислав Волошин с 24 июля 2017 года занимал пост заместителя директора коммунального предприятия «Николаевский международный аэропорт».

Справка

Владислав Волошин – бывший пилот штурмовика Су-25 299-й Николаевской бригады тактической авиации. За свои боевые вылеты в 2014 году он может претендовать на звание самого отчаянного военного летчика Украины. Владислав неоднократно наносил результативные удары по российским агрессорам в Украине, а всего совершил 33 боевых вылета.

После точного удара по российским десантникам под Новокатериновкой 29 августа 2014 года его самолет сбили. Владислав катапультировался и приземлился на территории, оккупированной врагом. Со сломанной рукой благодаря координации куратора из штаба АТО ему удалось пройти мимо блокпостов российско-террористических войск и выбраться к позициям ВСУ.

Именно Владислава Волошина российские власти лживо обвиняют на весь мир в атаке на малайзийский «Боинг», сбитый над Донбассом. Хотя эта версия полностью опровергнута расследованием прокуратуры Нидерландов и Украины. Владислав завершил контракт в этом году, уволился в январе. Его портрет в гермошлеме долго висел на почетном месте в Администрации президента Украины. Волошин награжден орденом «За мужество» ІІІ степени.

Читайте также по теме:

«Хабародавець-камікадзе»,- генеральний прокурор України Луценко висміяв затриманого директора миколаївського аеропорту

В Николаевской ОГА задержан директор николаевского аэропорта, который пытался дать взятку губернатору 

«Приємно, коли Друг не зраджує принципам». Ярош відреагував на відмову Савченка від хабаря