Водитель наказан, но поступал в рамках закона, - маршрутчика, который вытолкал пенсионера из салона, оштрафовали

Водитель наказан, но поступал в рамках закона, - маршрутчика, который вытолкал пенсионера из салона, оштрафовали

Водитель маршрутного такси №2, который вытолкал из салона машины пассажира пожилого возраста и нагрубил ему - оштрафован. Об этом сообщил представитель предприятия ЧП «Авто-Виола Плюс» Игорь Терехин на заседании постоянной комиссии по вопросам промышленности, транспорта, энергосбережения, связи, сферы услуг, предпринимательства и защиты прав потребителей.

Увольнять его не будут, - добавил Игорь Терехин потому что он, как считают руководители предприятия, не нарушал законодательство. Поэтому оштрафовали водителя и начальника автоколонны предприятия.

И.Т.: Наказан водитель не за нарушение закона, а за грубость по отношению к пассажиру. Нарушения закона никакого нет и не было. Если внимательно посмотреть ту видеозапись, которая опубликована в интернете, можно увидеть, как водитель несколько раз в вежливой форме просит пассажира покинуть салон. Кроме того, пассажир находился в состоянии алкогольного опьянения. Он не предъявил никакого документа, который бы удостоверял его право на бесплатный проезд. Кроме того, он был в нетрезвом состоянии, поэтому водитель транспортного средства имел все права не пускать его в машину. Пассажир выходить не хотел, но водитель настоял на этом, закрыл за ним дверь, а услышав в свой адрес оскорбления, тоже допустил грубость

При этом Игорь Терехин заявил, что коллектив бригады ЧП «Авто-Виола Плюс» взял нарушителя на поруки, поскольку он давно работает и пользуется уважением среди коллег.

Кроме этого он сообщил, что поговорил с водителями, чтобы они больше не допускали такие нарушения.

И.Т.: Я дал всем водителям после проведения общего собрания не трогаться с места до тех пор, пока нарушитель не покинет салон или не приедет представитель национальной полиции.

Читайте также:

Жалуйся, куда хочешь: в Николаеве водитель маршрутки вытолкал пенсионера из салона

Маршрутчик, который ударил женщину, отстранен: решается вопрос об его увольнении

«Я научу тебя платить»: в Николаеве маршрутчик отругал школьника за льготный проезд