Вскрытие покажет, - «Николаевводоканал» просит около 1 млн. грн. на новый коллектор в районе ЮТЗ

Вскрытие покажет, - «Николаевводоканал» просит около 1 млн. грн. на новый коллектор в районе ЮТЗ

ГКП «Николаевводоканал» попросил у города около 1 млн. грн. на ремонт коллектора, который парализовал движение трамвая. Об этом сообщили директор ГКП «Николаевводоканал» Борис Дуденко  и технический директор предприятия Василий Тельпис на заседании постоянной комиссии по вопросам промышленности, транспорта, энергосбережения, связи, сферы услуг, предпринимательства и защиты прав потребителей.

Как писал ранее СВIДОК.info на пересечении пр. Богоявленского и ул. Космонавтов в Николаеве образовался провал на самотечном канализационном коллекторе диаметром 1000 мм и разрушился канализационный колодец глубиной 8 м.

Б.Д.: Сначала обрушилось 4 метра коллектора, но когда приступили к замене, то поменяли порядка 30 метров коллектора. На сегодняшний день обрушился колодец возле трамвайных путей ближе к Богоявленскому проспекту. Мы попытаемся обойтись малой кровью, ручным трудом для того, чтобы не разбирать трамвайное полотно

Говорить о скорой починке аварии не приходится, - заявил Дуденко - вскрытие покажет. Да и сколько займет времени ликвидация, тоже вопрос. Ориентировочно 4-5 дней, - заявил директор ГКП «Николаевводоканал». Возможно, что работу будут вести даже в ночное время.

Новый коллектор планируется проложить новым методом ГНБ (Горизонтальное направленное бурение) на другую сторону улицы Космонавтов без разрушения трамвайных путей и дороги. Бестраншейный метод прокладки позволит не останавливать движение автотранспорта.

Члены депутатской комиссии поддержали такое предложение представителей предприятия и предложили обратиться к депутатской «бюджетной» комиссии, по-поводу выделения необходимых средств.

В тот же день вопрос слушался «бюджетной» комиссией, члены которой поддержали выделение указанной суммы в ходе перераспределния бюджета.