В Николаеве на опасных перекрестках реконструируют и установят новые светофоры

В Николаеве на опасных перекрестках реконструируют и установят новые светофоры

На опасных николаевских перекрестках появятся новые светофоры. Старые же - планируют реконструировать. Об этом сообщил на заседании постоянной депутатской комиссии по вопросам транспорта, энергосбережения, связи, сферы услуг, предпринимательства и торговли и.о. отдела безопасности дорожного движения УПП Николаевской области Денис Котенев.

Он заявил, что новые светофоры появятся по таким перекресткам: проспект Мира и ул.1-я Линия, проспект Мира, 2 и центральный вход в рынок "Колос", проспект Мира, 1/1 ("Велмарт"), проспект Богоявленский и ул.Олейника, ул.Б.Морская и ул.Московская, ул.Б.Морская и ул.Лягина, ул.Карпенко и ул.Мореходная, пр.Центральный и ул.Шоссейная, проспект Центральный и ул.8 Марта

Кроме этого планируется реконструкция светофоров по таким адресам: ул.Б.Морская – Садовая, там отсутствуют пешеходные светофоры, пр.Центральный – 3-я Слободская, пр.Центральный – ул.6-я Слободская (отсутствуют дублирующие светофоры), пр.Центральный – ул.9-я Слободская.

Депутаты заверили, что в ходе разработки проекта будущей транспортной модели эти проблемные места будут делать безопасными в первую очередь.