Первый шаг: реконструкцию Николаевского ж/д вокзала внесли в перспективный финансовый план «Украинской железной дороги»

Первый шаг: реконструкцию Николаевского ж/д вокзала внесли в перспективный финансовый план «Украинской железной дороги»

Кабинет Министров Украины утвердил финансовый план «Украинской железной дороги», в котором учтена и реконструкция Николаевского железнодорожного вокзала на сумму 89 млн. грн. 

Об этом на заседании рабочей группы по благоустройству николаевского железнодорожного вокзала сообщил народный депутат Украины Александр Жолобецкий.

А.Ж.: Это первый шаг, и без первого шага невозможно дальнейшее продвижение этого проекта. Первый шаг сделан. В дальнейшем нам нужно консолидировать свои силы, чтобы эта цифра была в этом году перечислена и использована на реконструкцию нашего вокзала.

Также Александр Жолобецкий сообщил, что на данный момент ведет переговоры с директором ПАО "Украинская железная дорога", чтобы уже в этом году получить финансирование на реконструкцию вокзала. Народный депутат уверен, что следует откорректировать проект реконструкции, потому что, по мнению Александра Жолобецкого, правая сторона вокзала, которую уже отреставрировали, совсем не украшает сам вокзал.

А.Ж.: Я готов дать архитекторов на бесплатной основе, которые внесут изменения в фасадную часть. Потому что я считаю, что в том виде, в котором отремонтирована правая часть железнодорожного вокзала, то это не украшает город Николаев.

Читайте также:

«Это Африка, за которую нам стыдно». В Николаевской ОГА решали, как сделать железнодорожный вокзал лучше