По следам Святого Николая: николаевцев приглашают подключаться к добрым делам

По следам Святого Николая: николаевцев приглашают подключаться к добрым делам

Все ближе и ближе праздник Святого Николая — особый день для послушной детворы. В рамках этого доброго события участники Украинской академии лидерства (УАЛ) в Николаеве начали реализовывать для маленьких жителей Корабельного района настоящую сказку-акцию «По следам Святого Николая».

В течение этой недели малыши из детских домов, больниц, школ и детских садов будут готовиться к приходу Небесного гостя: писать письма, учить стишки, петь песни, делать своими руками подарки, а главное - творить добрые дела, чтобы заслужить подарки от Чудотворца. А в это время в стенах Николаевской УАЛ, в мастерской Святого Николая, его помощники в лице всех неравнодушных жителей города будут помогать мастерить приятности для детворы. Первый мастер-класс начался 12 декабря — тогда за швейные машины сели не только студенты, но и лекторы академии, горничные и все неравнодушные к проекту люди.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Однако этого мало, за неделю предстоит подготовить 800 игрушечных ангелочков и 355 подарочных мешочков. Поэтому организаторы проекта призывают николаевцев подключиться к благотворительному проекту и вместе сотворить добро, чтобы 19 декабря малыши Корабельного района вновь убедились в существовании маленького чуда.

Как вы можете помочь доброму делу:

- С 12 по 17 декабря, с 17:00 до 20:00, посетить УАЛ Николаев, а именно «Мастерскую Св. Николая» по адресу Богоявленский проспект, 319а (гостиница «Металлург») и вместе с «жителями» академии изготовить подарочки для детей;

- Если у вас есть возможность помочь сладостями, вещами, подарками, сшить одежду для Св. Николая или чем-то другим — смело подключайтесь к акции;

- Вместе со студентами академии навестить детей и поделиться атмосферой праздника.

Не забывайте, что маленькое добро способно изменить целый мир. Так почему бы не начать менять его сегодня? Ведь хорошие дела начинаются с общих усилий!