«Вы не готовы к такой работе»: без решения комиссии Матвеева не будут назначать руководителем «Николаевэлектротранса»

«Вы не готовы к такой работе»: без решения комиссии Матвеева не будут назначать руководителем «Николаевэлектротранса»

Ближайшим временем и.о. руководителя КП «Николаевэлектротранс» Виталий Матвеев директором назначен не будет. Это решение приостановили депутаты постоянной комиссии по вопросам промышленности, транспорта, энергосбережения, связи, сферы услуг, предпринимательства и торговли на очередном заседании.

Председатель депутатской комиссии Владимир Евтушенко заявил, что Виталию Матвееву пока рано быть руководителем и к этой должности он не готов. Виктор Богданов - и.о. начальника управления по использованию и развитию коммунальной собственности Николаевского городского совета рассказал, что существовало распоряжение о утверждении Матвеева в должности.

В.Б.: Было распоряжение о назначении его с должности исполняющего обязанности в должность руководителя предприятия. Но это было приостановлено по заявлению председателя депутатской комиссии Евтушенко. Было предложение, что пока комиссия не рассмотрит вопросы, связанные с переведением с должности и.о. в должность директора, распоряжению данному не давать ход и приостановить его.

Депутаты единогласно поддержали такое решение, инициированное председателем комиссии Владимиром Евтушенко.

На и.о. руководителя коммунального предприятия снова пришли жаловаться сотрудники. Они утверждают, что на предприятии уже висят таблички с фамилиями новых заместителей Матвеева. Более того, коллектив в один голос утверждает, что на тех, кто подписался под заявлением против нового руководителя, оказывается давление.

Напомним, что ранее коллектив КП «Николаевэлектротранс» уже приходил жаловаться на Виталия Матвеева.

На сторону сотрудников КП стал Евтушенко, который еще раз заверил, что никто их увольнять не будет.

В.Е.: Я считаю, что вы не можете быть руководителем предприятия, вы не готовы к такой работе. Судя с того, что происходит. После всего вы еще и преследуете сотрудников, после того, как сотрудники говорят о злободневных вещах. Трамвай не выезжает, потому что нет запчастей, вы в первую очередь должны заниматься этими вопросами, а не вызывать и пытаться кого-то увольнять.

Читайте также:

В Николаеве работники КП «Николаевэлектротранс» требуют убрать Виталия Матвеева с должности и.о. директора (ОБРАЩЕНИЕ)

В Николаеве горело троллейбусное депо: сгорел один троллейбус, пострадал и его водитель

«Троллейбус мог сгореть из-за поджога», - директор «Николаевэлектротранса» рассказал о пожаре

«Ни о каком развитии речь не идет», - будни КП «Николаевэлектротранс» (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Николаевский горсовет получил согласование кредитного транша от ЕИБ на приобретение автобусов средней вместимости