В шортах и костюмах Санты: в Николаеве состоялся забег чуда и добра

В шортах и костюмах Санты: в Николаеве состоялся забег чуда и добра

Санта – это вовсе не ленивый старик, единственным способом передвижения которого являются красноносые олени. Любимец малышей, как оказалось, еще способен преодолеть 5 км дистанцию, не уступая в стойкости духа маститым спортсменам.

Так, 18 декабря в Николаеве состоялось долгожданное событие – Свято-Николаевский забег. Организаторы праздника, а именно общественная организация «Федерация любителей спорта» анонсировали это мероприятие, в первую очередь, как праздник чуда и добра. И сегодняшний забег полностью подтвердил столь громкое заявление. Ведь не иначе, как чудом, можно было назвать стойких спортсменов с голыми коленками посреди зимы. А вот в качестве добра выступила многочисленная детвора, которая пришла сегодня не просто поучаствовать в забеге, но и попытать счастье в конкурсе на лучший костюм.

Всего участникам соревнований предстояло преодолеть несколько дистанций: маленькие мечтатели пробовали себя в 100м и 500м, ребята постарше (8-18 лет) – испытывали свои силы на дистанции 500м. А вот любители спортивного отдыха сражались за первенство на дистанции 5 км и 10км.

В результате забегов призы достались не только чемпионам, но и их болельщикам. Так что праздник удался на славу!

Божья коровка - финалистка конкурса костюмов
маленькая Тигра
граф Дракула и юная Снежинка
маленькому украинцу достался приз зрительских симпатий в конкурсе костюмов - огромный торт
забегу предшествовала коллективная разминка под именитую «А нам все равно»
граф Дракула - участник конкурса костюмов