Массовая колядка от 559 горожан: в Николаеве установили новый рекорд Украины

Массовая колядка от 559 горожан: в Николаеве установили новый рекорд Украины

19 декабря в Николаеве прошло необычное событие — несколько сотен студентов и школьников собрались в стенах «Южного Буга» для того, чтобы принять участие в массовом исполнении колядки на одной локации.

Исполнению популярной народной песни «Ой хто, хто Миколая любить» предшествовали массовые гуляния у елочки возле супермаркета. Так, аниматоры организовали для детворы праздничную программу. Среди всего репертуара малышам больше всего пришелся по душе небезызвестный «крокодил», в ходе которого по движениям участника приходилось угадывать слова. Помимо веселого настроения победителям достались сладкие призы.

Место на ярмарке нашлось не только маленьким николаевцам, но и взрослым. Так, гости праздника с удовольствием дегустировали предлагаемый глинтвейн и чаи от производителей.

Детвора не забывала фотографироваться с куклой «Фомкой», который к тому же угощал семечками. Был тут и веселый «Живчик», сфотографироваться с которым также нашлось много желающих.

После столь уютного праздника в самом супермаркете собрались все желающие поучаствовать в массовом рекорде. Каждый участник мог воспользоваться небольшой «подсказкой» - свидетельством участника национального рекорда, на обратной стороне которого был размещен текст колядки.

В результате представитель Национального реестра рекордов зафиксировал одновременное исполнение «Ой хто, хто Миколая любить» сразу 559 николаевцами. Таким образом, подтвердив самое массовое исполнение колядки на территории Украины.