В Николаеве незаконные рекламные растяжки будут приравнены к мусору

В Николаеве незаконные рекламные растяжки будут приравнены к мусору

Николаевский городской голова Александр Сенкевич предложил приравнять рекламные растяжки на металлических пешеходных ограждениях к мусору с дальнейшим их демонтажем без соответствующего решения исполнительного комитета. Подобное предложение мэр озвучил сегодня, 23 декабря, в ходе заседания исполкома Николаевского горсовета.

Так, после согласования вопроса о демонтаже 60 рекламных конструкций, значительную часть которых как раз составили именно растяжки на ограждениях, Сенкевич озвучил решение по данной проблеме:

«У нас появляются разного рода растяжки, почему бы не принять какое-то решение, чтоб каждый раз не принимать решение по исполкому, просто снимать их как мусор...Появляется белорусское нижнее белье и другие. Это как вызов городской власти — мы запрещаем это делать, а они появляются. Захотел-повесил, без разрешения, без ничего».

По мнению мэра, демонтажем данной рекламы должны заниматься подрядные организации администраций районов по уборке мусора:

«Этот мусор заодно тоже пусть убирают. Потому что каждый раз вносить по 60 вопросов, 50 из которых вот этот мусор, это бессмысленно. Это очень долгая процедура, пока мы ее пройдем, уже эти белорусские товары уедут из города», - резюмировал Сенкевич.

По распоряжению городского головы юридический отдел разработает соответствующее решение, согласно которому незаконные рекламные растяжки будут подлежать демонтажу без прохождения процедуры согласования исполкомом горсовета.