«Евротранстехсервис» продолжит осуществлять перевозки в Матвеевку, - начальник управления транспорта

«Евротранстехсервис» продолжит осуществлять перевозки в Матвеевку, - начальник управления транспорта

Фирма-перевозчик «Евротранстехсервис» не собирается уходить с маршрута в микрорайон Матвеевка, но пока не подала соответствующее письмо в управление транспорта Николаевского городского совета.

Об этом шла речь во время постоянной комиссии по вопросам депутатской комиссии по вопросам промышленности, транспорта, энергосбережения, связи, сферы услуг и предпринимательства, которая проходила в среду, 11 июля, - сообщают "Преступности Нет"

Так, директор КП «Николаевэлектротранс» и глава комиссии Владимир Евтушенко заявил, что общался с руководством предприятия «Евротранстехсервис», и ему сообщили, что причина ухода с маршрута - это затягивание выплат компенсаций на льготный проезд.

В.Е.: Я вчера разговаривал с перевозчиками Матвеевки и спросил почему случилось так, что они упрямо стали отказываться от этого маршрута. Они говорят, что у них стали создаваться проблемы с выплатой компенсаций. Стали относиться предвзято, пошли какие-то неувязки. Пока добьешься этих денег, конечно, никто их не получает. За зарплату должен, за бензин должен. Вовремя не рассчитался с поставщиком, с водителем. Человек не выдерживает и уходит. Получается, что у них к вам есть претензии, - заявил он.

В свою очередь, директор департамента труда и социальной защиты Николаевского городского совета Сергей Василенко сообщил, что раньше выплата компенсаций проводилась раз в месяц, но теперь приняли решение выплачивать раз в две недели.

Также Евтушенко уточнил собирается ли все-таки перевозчик уходить с маршрута или нет, на что Василенко ответил, что пока точного ответа нет.

Начальник управления транспорта Олег Манушевич заявил, что «Евротранстехсервис» остается на маршруте, так как управление решило все проблемные вопросы, однако официального письма от руководства пока еще не поступило.

О.М.: Мы предложили им решения тех вопросов, которые и были причиной ухода. Они написали четыре вопроса, которые мы бы помогли им решить. Вы слышали, что первый вопрос - это с департаментом соцзащиты, чтобы получить компенсацию. Мы вчера подписали договор по льготным перевозкам. Также это обрезка деревьев, большие автобусы не могут курсировать в районе Силикатной. Также был вопрос по дорожному покрытию, где аварийные ситуации, поехала администрация Центрального района - они берут своего исполнителя и выравнивают дороги. И последний вопрос - сейчас начинается совещание в областном совете, там областные перевозчики 205 и 183 маршрут, заезжают на Матвеевку и перекрывают график движения. Сейчас идет согласительный график, - рассказал он.

Напомним, что в связи с проблемами перевозок в Матвеевку жители перекрывали движение на трассе.

после 20 июня фирма «Евротранстехсервис» отказалась осуществлять перевозки ссылаясь на кадровый дефицит и забастовку жителей.

Манушевич отметил, что решается и кадровый вопрос, на предприятие направили три человека, с которыми идут собеседования и руководство «Евротранстехсервиса» будет думать брать ли их на работу, также в планах у предприятия добавить еще одну машину.