В КП «Центр защиты животных» официально отреагировали на конфликт на территории предприятия, - «Мы не можем взять ответственность за выпуск агрессивных животных»

В КП «Центр защиты животных» официально отреагировали на конфликт на территории предприятия, - «Мы не можем взять ответственность за выпуск агрессивных животных»

В коммунальном предприятии «Центр защиты животных»  прокомментировали ситуацию с усыплением собак и конфликтом, который разгорелся вокруг этой темы. 

Информацию разместили на официальной странице КП в социальной сети Facebook. Напомним, что утром в понедельник, 16 июля на предприятие ворвались зоозащитники возглавляемые депутатом Николаевского городского совета Ларисой Веселовской пытаясь узнать почему на КП усыпили порядка 70 животных. 

Директор предприятия Александр Голобродский сообщил, что собаки были усыплены согласно  инструкции по применению эвтаназии. Представители «Центра защиты животных» уверенны, что акция, которая проходила на предприятии была попыткой повлиять на хозяйственную деятельность КП. 

КП “Центр захисту тварин” заявляє про чергову спробу впливу на господарську діяльність підприємства з боку деяких депутатів Миколаївської міської ради та групи громадян, які сьогодні здійснили напад на співробітників підприємства та його директора.

Также в сообщении сказано, что предприятие не возьмет на себя ответственность о выпуске агрессивных или больных собак в городскую среду. 

 Підприємство вдається до застосування евтаназії лише у крайніх випадках, в усіх інших “Центр захисту тварин” займається пошуком власників для собак, які можуть бути приручені людиною та які не мають хвороб, працює разом з зоозахисними організаціями, які налаштовані на конструктивну спільну роботу. В той же час підприємство не може прийняти рішення та взяти на себе відповідальність за випуск агресивних чи хворих тварин на вулиці міста, як не може роками їх утримувати за рахунок бюджетних коштів.