Нарушил технику безопасности: водителю троллейбуса, из-за которого случился пожар, хотят объявить подозрение

Нарушил технику безопасности: водителю троллейбуса, из-за которого случился пожар, хотят объявить подозрение

Водителю КП «Николаевэлектротранс», который, предварительно, нарушил технику безопасности, что привело к возгоранию троллейбуса, следователь намерен объявить подозрение.

Об этом сообщил заместитель директора предприятия Артур Войтенко на прошедшей комиссии по вопросам ЖКХ.

«Следователь по данному делу готовится объявить подозрение водителю троллейбуса, которая была за рулем. Поддержит ли ее прокуратура, я в этом не уверен, но она настроена отправить дело в суд в октябре. Материалы соответствующих экспертиз уже есть», - сообщил он.

Также на комиссии подтвердили, что причиной пожара, из-за которого троллейбус полностью сгорел, стало нарушение техники безопасности.

«Троллейбус во время мойки не был отключен от контактной сети. Он был под наклоном и вода попала в электрическую часть», - подчеркнул он.

Напомним читателям, что 24 марта, когда троллейбус проходил мойку, произошло возгорание. Транспорт сгорел полностью, женщину-водителя госпитализировали с признаками отравлением дымом. Тогда по словам бывшего руководителя предприятия Виталия Матвеева троллейбус могли поджечь. Как тогда отметил бывший директор, водитель троллейбуса отсоединила автотранспорт от контактной сети и после прохождения мойки, продолжила вытирать заднюю часть троллейбуса. В какой-то момент раздался хлопок и передняя часть троллейбуса воспламенилась.

Кроме того, руководитель КП "Николаевэлектротранс" Владимир Евтушенко сообщил, что восстановить троллейбус технически возможно, но стоит это будет порядком 2 миллионов гривен.

Артур Войтенко

Читайте также: