Заряжал пистолет в туалете мэрии: стали известны подробности ситуации с оружием депутата Ентина

Заряжал пистолет в туалете мэрии: стали известны подробности ситуации с оружием депутата Ентина

Депутат николаевского городского совета Владислав Ентин заряжал магазин своего пистолета в туалете мэрии перед сессией городского совета. Об этом сообщил глава Николаевской облгосадминистрации Алексей Савченко, сославшись на информацию из собственных источников, которые пожелал не разглашать.

Об этом губернатор сообщил в ходе традиционной встречи с журналистами в стенах ОГА в рамках информационного формата "МаюСилуВідповідати". Также Алексей Савченко рассказал, что обратился по этому поводу в правоохранительные органы и на данный момент есть полная картина, что происходило во время сессии городского совета. 

Напомним читателям, что в ходе инцидента в сессионном зале, когда молодчики пытались облить фекалиями депутата Ентина, а пострадала Елена Киселева, депутат Ентин достал оружие и начал им размахивать. 

 

А.С.: Я чув пояснення цього депутата, що він не хотів використовувати цю зброю, що він намагався її використати згідно інструкції. Але це не так. Він порушив інструкцію. Він не мав права використовувати зброю саме так і в той спосіб. Він не мав права робити те, що він зробив. Перед тим, як він використав зброю, не застосувавши її, він в туалеті міської ради заряджав набоями магазини від цього пістолета. Коли ми отримали цю інформацію, я для себе поставив крапку в питанні.

Также Алексей Савченко отметил, что, пересмотрев все видеофиксации конфликта, можно сделать вывод, что в действиях Ентина прослеживаются нарушения и помимо размахивания пистолетом.

А.С.: Там з боку депутата є порушення. Ми передивились відео. Там чітко видно, коли затримали співробітники поліції цього хлопця, Єнтін підбіг і вдарив в обличчя його. Тому, йому може прийдеться і відповідати за цей вчинок. 

Также губернатор еще раз отметил действия полиции в этой ситуации. А именно Дмитрия Николаева - начальника сектора превенции Центрального отдела полиции ГУ Нацполиции в Николаевской области, который нейтрализовал Ентина.

А.С.: Чому я його відзначив? Тому, що майже в 60-70% випадків саме такі дії поліцейського призводять до його смерті або поранення.

Напомним, что 4 октября, во время очередной сессии двое активистов, находясь в помещении сессионного зала, облили фекалиями депутатов горсовета, их рабочие места, документацию и личные вещи. Правонарушителей полицейские вывели из сессионного зала в холл, где между депутатом Ентиным и парнем, участвовавшим в инциденте, продолжилась ссора. В ходе конфликта депутат достал оружие, предварительно, травматического действия, и, демонстрируя его присутствующим, предупредил о намерениях в дальнейшем на такие события «реагировать по-другому». После этого сессия была сорвана, а губернатор области Алексей Савченко потребовал выполнить его недавнее поручение и усилить меры безопасности при входе в мэрию.

Читайте также: