Все под контролем. Вячеслав Бонь отчитался о борьбе со стихией на Николаевщине

Все под контролем. Вячеслав Бонь отчитался о борьбе со стихией на Николаевщине

На данный момент ситуация по борьбе с последствиями стихии, обрушившейся на Николаевщину, находится под контролем, об этом поспешил уверить горожан заместитель губернатора Вячеслав Бонь. Вместе с руководителем Службы автодорог в Николаевской области Сергеем Ткаченко он отчитался о том, каким образом область противостоит снегопаду. На данный момент в области действует 303 пункта обогрева. Движение по автомагистралям было перекрыто с 10 часов, рассказал Вячеслав Бонь. Каких-то внештатных ситуаций не наблюдается.

Тем не менее, есть факты скопления автомобилей на подъездах к городу. Например, со стороны Одессы. Но это не критично, сообщил Сергей Ткаченко. Более ясной картина станет ближе к вечеру. Тогда и можно будет делать какие-то выводы.

На данный момент для расчистки дорог привлечено 134 единицы техники областной службы автомобильных дорог, порядка 150 единиц по районам разной формы собственности. Бульдозеры, грейдеры и другая техника. Создан необходимый запас топлива, соли, смесей, доложил Сергей Ткаченко.