Николаевский паралимпиец Максим Яровой готовится к Чемпионату мира в Германии

Николаевский паралимпиец Максим Яровой готовится к Чемпионату мира в Германии

Николаевский биатлонист, спортсмен областного центра физкультуры и спорта инвалидов Максим Яровой готовится к Чемпионату мира, который пройдет в немецком городе Финстерау. Об этом на своей странице в Facebook сообщает народный депутат Тарас Креминь.

«Самому сильному биатлонисту планеты 26-летнему Максиму Яровому («Инваспорт», Николаев) из наших Трихат, что на Николаевщине, – золотых наград на Чемпионате мира в немецком Финстерау (10.-19.02.2017), где примут участие 135 лучших спортсменов из 25 стран мира. Вместе с ним будет еще один украинец - 22-летний Игорь Рептюх из Чернигова, призер этапов кубков мира. Гордимся тобой, Макс», – написал депутат.

В свою очередь, интернет-портал паралимпийского движения сообщает, что в настоящее время Яровой возглавляет турнирную таблицу чемпионата мира с 90 очками. Спортсмен известен своими высказываниями о трех вещах:

О скорости: «Я люблю просто включить музыку и кататься на лыжах вместе со своими мыслями».

О снеге: «Когда я нахожусь на снегу я свободен от всего: неприятностей, забот и отрицательных моментов».

О свободе: «Катание на лыжах - это то, чем я могу заниматься, и я делаю это хорошо. Я могу путешествовать, улучшать себя и совершать что-то полезное. Снег, природа и скорость дают мне это чувство свободы».