«Николаевцы против эвтаназии собак»: Веселовская озвучила результаты соцопроса

«Николаевцы против эвтаназии собак»: Веселовская озвучила результаты соцопроса

Депутат от фракции «Оппозиционный блок» Лариса Веселовская заявила, что социологический опрос, проведенный студентами ЧНУ, показал, что николаевцы преимущественно против насильственной эвтаназии бродячих собак. Об этом стало известно на заседании постоянной бюджетной комиссии, сообщает корреспондент СВІДОК.info.

По словам Веселовской, она выполнила просьбу Вячеслава Карцева, который накануне попросил провести соцопрос среди граждан Николаева об их отношении к эвтаназии бродячих собак. Соцопрос провели студенты ЧНУ, который показал, что 51% николаевцев против эвтаназии, а 49% - за.

«Вячеслав Николаевич Карцев на прошлом заседании попросил провести социальный опрос. Факультет социальных технологий «могилянки» провел его. Там анкета очень сложная была, поскольку во всех пунктах была эвтаназия собак. Тем не менее, 51% николаевцев выступили против эвтаназии, а 49% за эвтаназию», - уверяет Веселовская.

Кроме этого, она отказалась убрать со своей программы пункт «груминг», который предусматривает мытье собак, уход за их шерстью, обработку от паразитических насекомых и тд. По ее словам, она готова самостоятельно выделить на это деньги.

«Программа стоит 37 млн. гривен, а грумерная — 50 тыс., это 00,19% от общей суммы, я могу их выделить из депутатских. Послушайте, грязную собаку вонючую никто не захочет брать, а моя программа сделает так, чтобы собак хотели брать к себе домой».

Не удержалась Веселовская и от колкости в сторону директора КП «Центр защиты животных» Александра Голобродского. Напомним, что он также предлагает программу по обращению с бездомными животными, которая значительно дешевле обойдется городу, чем программа Веселовской.

«Он ничего не делал в 2018 году. На зарплату потратил 1 млн. 800 тыс., и всего 23 тыс. на ветеринарные услуги. Это было на первое октября его отчет по предприятию», - возмутилась она.

В конечном итоге депутаты комиссии таки проголосовали за вынесение программы Веселовской на сессию, однако обязали в пункте, где указан груминг, источником финансирования выделить «привлеченные средства».

Читайте также: