Депутаты транспортной комиссии одобрили создание нового «монстра»

Депутаты транспортной комиссии одобрили создание нового «монстра»

Департамент аудита, контроля и надзора хотят создать в Николаевском горсовете. И транспортная комиссия дала на это добро. Напомним, что ранее этот вопрос рассматривался уже на трех комиссиях. И СВІДОК.infо уже информировал об этом читателей.

На планово-бюджетной комиссии были замечания. И эти замечания были исправлены, - рассказал заместитель городского головы Юрий Степанец.

Юрий Степанец

У районных администраций заберут ряд функций в вопросе демонтажа временных сооружений и перекинут их под юрисдикцию нового департамента. Это вызвано тем, что районы с обязанностями не справляются, - рассказал вице-мэр.

Есть 4 района, у каждого главы администрации есть заместитель, который этим занимается. Гораздо проще спрашивать с одного человека за эту роботу, чем с 8-ми человек. Статистика говорит о том, что из тех актов на демонтаж, что мы доводим районным администрациям, выполняется около 50% 

Но депутаты усомнились в целесообразности нового департамента. Так депутат от "БПП" Константин Картошкин высказал мнение, что создается лишнее бюрократическое звено.

Константин Картошкин

Вам придется сейчас задачу, чтобы это эффективно работало. Вам придется сокращать расстояние от первичной информации до точки принятия решения и исполнения по контуру. У вас, если вы рассмотрите логистику прохождения решения - оно удлиняется. Вы просто людей, которые работают в районах, переведете туда же. И они будут находится там же. Выполнять работу будут те же самые люди, только центр решения поднимется на верх со всеми последствиями 

Его поддержал Сергей Исаков 

Сергей Исаков

Я считаю, что создан монстр, который эффективен не будет. Тем более сплели там кучу всего. Выглядит искусственно.

Тем не менее, во время голосования, большинство депутатов поддержали идею создания нового департамента. "За" проголосовали 3 депутата, 2 - воздержались.

Таким образом вопрос рассмотрят на сессии городского совета.