В Николаеве с сегодняшнего дня стартует реконструкция площади Соборной: уже свозят технику

В Николаеве с сегодняшнего дня стартует реконструкция площади Соборной: уже свозят технику

В Николаеве, как анонсировали ранее, с сегодняшнего дня, 3 июня, стартуют работы по реконструкции площади Соборной.

Так, с самого утра на площади появились металлические вагончики, которые привезли грузовики. Вначале прохожие подумали, что в них собирают конструкции, установленные здесь к форуму энергоэффективности и альтернативной энергетики «PRO эффективность». Однако, как удалось узнать СВІДОК.info, на площадь уже свозят технику для начала работ по реконструкции.

Напомним, реконструкцию Соборной площади планируют закончить до 9 сентября, ко Дню города.  Чтобы контролировать ход работ, планируют расставить на здании горисполкома видеокамеры. Работы будут вестись и днем, и ночью. Объем финансирования на реконструкцию площади - 88 334 793,59 гривен. Стоит отметить, что подрядчик обязан предоставить гарантию на выполненные работы на 10 лет с момента ввода объекта в эксплуатацию. По результатам открытого аукциона фирма ООО «БВК «ПИК — СТРОЙ» выполнит реконструкцию.

Согласно представленных чертежей, на площади будет размещено два фонтана — светодинамический пешеходный и статический пешеходный фонтан в виде арки из водный струй. Также судя по чертежам, отрезок ул. Лягина около горсовета станет полноценной частью новой площади.

Читайте также: